| Informasi Umum | Daya Utama | Daya Siaga |
|---|---|---|
| Daya Terukur (kVA) | 50 | 55 |
| Peringkat Daya (kW) | 40 | 44 |
| Frekuensi (Hz) | 50 | |
| Model Mesin | 4M06G55/5 | |
| Kecepatan Mesin (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistem Kontrol | Digital | |
| Tegangan Terukur (V) | 400/230 | |
| Kapasitas Tangki Bahan Bakar Waktu Pengoperasian | ≥ 8j @ beban 75% | |
| Model | BBDA55 (Tipe Terbuka) | BBDA55S (Tipe Senyap) |
|---|---|---|
| Panjang (L) mm | 1650 | 2650 |
| Lebar (W) mm | 750 | 1040 |
| Tinggi (H) mm | 1240 | 1380 |
| Kapasitas Tangki (L) | 92 | 92 |
| Model & Pabrikan Mesin | 4M06G55/5 (BAUDOUIN) |
| Jumlah Silinder / Katup | 4/8 |
| Susunan Silinder | Sejajar |
| Bore x Stroke (mm) | 89 × 92 |
| Perpindahan (L) | 2.3 |
| Siklus Termodinamika | Diesel 4 tak |
| Urutan Penembakan | 1-3-4-2 |
| Kecepatan Piston Rata-rata (m/s) | 4.6 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 18.43 |
| Sistem Pendingin | Cair (air + 50% antibeku) |
| Sistem Injeksi | Langsung |
| Sistem Bahan Bakar | Rel Umum Tekanan Tinggi |
| Aspirasi | Turbocharged dan Aftercooled |
| Rasio Kompresi | 17.5 : 1 |
| Rumah Roda Gila | SAE 3 |
| Roda Gila | 11.5" |
| Rotasi Dilihat dari Roda Gila | Berlawanan Arah Jarum Jam |
| Jumlah Gigi pada Ring Gear Roda Gila | 128 |
| Inersia Roda Gila (kg•m²) | 0.47 |
| Inersia Crankshaft (kg•m²) | 0.039 |
| Standar Emisi | N/A |
| Dimensi Keseluruhan dengan Radiator (P×L×T mm) | 1185 × 684 × 802 |
| Berat Kering Mesin tanpa Radiator (kg) | 248.4 |
| Berat Kering Mesin dengan Radiator (kg) | 286 |
| Berat Basah Mesin dengan Radiator (kg) | 303 |
| Merek Alternator | BOBIG |
| Pabrikan Alternator | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Model Alternator | BW-224D |
| Daya Terukur Alternator | 40kW/50kVA |
| Tegangan Terukur (V) | 230V/400V |
| Frekuensi Terukur | 50Hz |
| Tipe Koneksi | 3 Fase dan 4 W |
| Jumlah Bantalan | 1 |
| Tingkat Perlindungan | IP23 |
| Ketinggian | ≤1000m |
| Tipe Eksitasi | Tanpa Sikat, Pembangkit Sendiri, Pengatur Tegangan Otomatis AVR, Tembaga 100% |
| Kelas Isolasi | Kelas H |
| Faktor Pengaruh Telepon (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Pengaturan Tegangan, Keadaan Mantap | ≤±1% |
| Tegangan Keadaan Transien | ≤-15%~+20% |