| Informasi Umum | Daya Utama | Daya Siaga |
|---|---|---|
| Daya Terukur (kVA) | 350 | 385 |
| Peringkat Daya (kW) | 280 | 308 |
| Frekuensi (Hz) | 50 | |
| Model Mesin | 6ETAA11.8-G21 | |
| Kecepatan Mesin (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistem Kontrol | Digital | |
| Tegangan Terukur (V) | 400/230 (Sesuai dengan kebutuhan pelanggan) | |
| Waktu Pengoperasian Kapasitas Tangki Bahan Bakar | ≥ 8j @ beban 75% | |
| Model | BSD385 (Tipe Terbuka) | BSD385S (Tipe Senyap) |
|---|---|---|
| Panjang (L) mm | 3100 | 4200 |
| Lebar (W) mm | 1050 | 1400 |
| Tinggi (H) mm | 2100 | 2120 |
| Kapasitas Tangki (L) | 644 | 644 |
| Model & Pabrikan Mesin | 6ETAA11.8-G21 (SDEC) |
| Model Mesin | 6ETAA11.8-G21 |
| Tipe Mesin | In-line, 4 langkah, berpendingin air; 4 katup, Turbo charged dengan aftercooler |
| Tipe Pembakaran | Injeksi langsung |
| Tipe Silinder | Liner silinder basah |
| Jumlah Silinder | 6 |
| Bore × Stroke | 128 × 153mm |
| Perpindahan | 11.8 lit. |
| Rasio Kompresi | 17 : 1 |
| Urutan Penembakan | 1-5-3-6-2-4 |
| Sudut Muka Injeksi Bahan Bakar | 14.5°BTDC |
| Berat Kering | 1164 kg |
| Dimensi | 1787×918×1304mm |
| Rotasi | CCW dilihat dari roda gila |
| Rumah Roda Gila | SAE 1# |
| Roda Gila | SAE 14# (jumlah gigi: 133) |
| Pompa Injeksi | Tipe "P" in-line Longkou |
| Gubernur | Tipe elektrik |
| Pompa Umpan | Tipe mekanis |
| Nosel Injeksi | Tipe multi lubang |
| Merek Alternator | BOBIG |
| Pabrikan Alternator | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Model Alternator | BW-314ES |
| Daya Terukur Alternator | 280kw/350kva |
| Tegangan Terukur (V) | 230v/400v |
| Frekuensi Terukur | 50hz |
| Tipe Penghubung | 3 Fase dan 4 W |
| Jumlah Bantalan | 1 |
| Tingkat Perlindungan | IP23 |
| Ketinggian | ≤1000m |
| Tipe Eksiter | Tanpa sikat, Self-exciting, Pengatur tegangan otomatis AVR, Tembaga 100% |
| Kelas Isolasi | Kelas H |
| Faktor Pengaruh Telepon (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Pengaturan Tegangan, Keadaan Mantap | ≤±1% |
| Tegangan Keadaan Transien | ≤-15%~+20% |