| Spesifikasi | Kekuatan Perdana | Daya Siaga |
|---|---|---|
| Nilai Daya (kVA) | 125 | 138 |
| Peringkat Daya (kW) | 100 | 110 |
| Frekuensi (Hz) | 50 | |
| Model Mesin | 6BTA5.9-G2 | |
| Kecepatan Mesin (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| hal | 0,8 | |
| Sistem Pengendalian | Digital | |
| Nilai Tegangan (V) | 400/230 (Dapat Disesuaikan) | |
| Waktu Pengoperasian Kapasitas Tangki Bahan Bakar | ≥ 8 jam @ beban 75%. | |
| Tipe Model | BC138 (Terbuka) | BC138S (Diam) |
|---|---|---|
| Panjang (mm) | 2120 | 2950 |
| Lebar (mm) | 850 | 1040 |
| Tinggi (mm) | 1400 | 1430 |
| Kapasitas Tangki (L) | 230 | 230 |
| Model & Produsen Mesin | 6BTA5.9-G2 (Cummins) |
| Jumlah Silinder | 6 |
| Susunan Silinder | Sejalan |
| Siklus | Empat Pukulan |
| Aspirasi | Dilengkapi Turbocharger & Pendinginan Setelahnya |
| Bor x Pukulan | 102x120mm |
| Pemindahan | 5,9 liter |
| Rasio Kompresi | 17.3:1 |
| Kekuatan/Kecepatan Utama | 106kW/1500rpm |
| Daya/Kecepatan Siaga | 118kW/1500rpm |
| Sistem Pendingin | Siklus Pendinginan Air Paksa |
| Kapasitas Sistem Pelumasan Total | 16,4 liter |
| Kapasitas Pendingin (Khusus Mesin) | 10 liter |
| Konsumsi Bahan Bakar @ Beban 100%. | 211 g/kWh @1500 rpm |
| Merk Alternator | BOBIG |
| Produsen Alternator | MESIN LISTRIK FUJIAN BOBIG CO.,LTD |
| Model Alternator | BW-274D |
| Nilai Daya Alternator | 100kw/125kva |
| Nilai Tegangan | 230v/400v |
| Frekuensi yang Dinilai | 50hz |
| Tipe Penghubung | 3 Fase dan 4 W |
| Tingkat Perlindungan | IP23 |
| Ketinggian | ≤1000m |
| Tipe Exciter | Tanpa sikat, menarik sendiri, pengatur tegangan otomatis AVR, 100% Tembaga |
| Kelas Isolasi | kelas H |
| Regulasi Tegangan, Kondisi Stabil | ≤±1% |