| Spesifikasi | Daya Utama | Daya Siaga |
|---|---|---|
| Daya Terukur (kVA) | 188 | 206 |
| Daya Terukur (kW) | 150 | 165 |
| Frekuensi (Hz) | 50 | |
| Model Mesin | LR6M3L-D196 | |
| Kecepatan Mesin (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Faktor Daya (PF) | 0.8 | |
| Sistem Kontrol | Digital | |
| Tegangan Terukur (V) | 400/230 (Sesuai kebutuhan pelanggan) | |
| Kapasitas Tangki Bahan Bakar Waktu Operasi | ≥ 8 jam @ beban 75% | |
| Model | BYT206 (Tipe Terbuka) | BYT206S (Tipe Senyap) |
|---|---|---|
| Panjang (L) mm | 2350 | 3220 |
| Lebar (W) mm | 800 | 1120 |
| Tinggi (H) mm | 1760 | 1730 |
| Kapasitas Tangki (L) | 345 | 345 |
| Model & Produsen Mesin | LR6M3L-D196 (YTO) |
| Jumlah Silinder | 6 |
| Susunan Silinder | Sejajar |
| Siklus | 4 langkah, pengapian kompresi |
| Metode Aspirasi Udara | Turbocharged dengan Aftercooler |
| Media Pendingin | Cair |
| Diameter | 110 mm |
| Langkah | 125 mm |
| Rasio Kompresi | 17.0:1 |
| Kapasitas Silinder | 7.13 L |
| Berat Mesin Kering | 7.13 kg |
| Dimensi (P×L×T) | 1456×708×1081 |
| Arah Rotasi | Berlawanan arah jarum jam dilihat pada roda gila |
| Kecepatan Mesin yang Diatur | 1500 RPM |
| Urutan Pengapian | 1-5-3-6-2-4 (silinder ke-1 terjauh dari roda gila) |
| Daya Siaga | 183 kW |
| Stasiun Daya Adaptif (kW) | 165 kW |
| Stabilitas Kecepatan Keadaan Stabil pada Beban Konstan | 3% |
| Merek Alternator | BOBIG |
| Produsen Alternator | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Model Alternator | BW-274G |
| Daya Terukur Alternator | 150kW/188kVA |
| Tegangan Terukur (V) | 230V/400V |
| Frekuensi Terukur | 50Hz |
| Tipe Koneksi | 3 Fase dan 4 Kawat |
| Jumlah Bantalan | 1 |
| Tingkat Perlindungan | IP23 |
| Ketinggian | ≤1000m |
| Tipe Eksiter | Tanpa Sikat, Penggerak Mandiri, pengatur tegangan otomatis AVR, Tembaga 100% |
| Kelas Isolasi | Kelas H |
| Faktor Pengaruh Telepon (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulasi Tegangan, Keadaan Stabil | ≤±1% |
| Konsumsi Bahan Bakar Spesifik | ≤ 202 g/kW·h |
| Tegangan Keadaan Transien | ≤-15%~+20% |
| Mesin | Alternator | Sistem Bahan Bakar | Set Generator |
|---|---|---|---|
| Pemanas Awal Jaket Air | Eksitasi PMG | Tangki dasar 12/24 jam | Pengontrol Deepsea, ComAp, Smartgen, dll. |
| Pemanas Oli | Pemanas Ruangan | Tangki bahan bakar bunded | Trailer |
| Pompa oli manual | Pengukuran suhu belitan | Tangki bahan bakar eksternal | Alat dengan mesin |
| Pengisian bahan bakar otomatis | |||
| Beralih antara tangki eksternal dan tangki dasar (katup tiga arah) |