| Spesifikasi | Daya Utama | Daya Standby |
|---|---|---|
| Kekuatan nominal (kVA) | 30 | 33 |
| Kekuatan nominal (kW) | 24 | 26 |
| Frekuensi (Hz) | 50 | |
| Model mesin | 4TNV98-GGE | |
| Kecepatan mesin (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistem kontrol | Digital | |
| Tegangan nominal (V) | 400/230 (Menurut kebutuhan pelanggan) | |
| Kapasitas Tangki Bahan Bakar Waktu Operasi | ≥ 8h @ 75% beban | |
| Model | BYN33 (Tipe Terbuka) | BYN33S (Tipe diam) |
|---|---|---|
| Panjang (mm) | 1550 | 2100 |
| Lebar (mm) | 610 | 850 |
| Tinggi (mm) | 1220 | 1070 |
| Kapasitas Tangki (L) | 55 | 55 |
| Motor Model & Produsen | 4TNV98-GGE (YANMAR) |
| Jenis mesin | Siklus 4, Inline, Diesel Dingin Air |
| Jumlah Silinder - Bor × Stroke (mm) | 4 - φ98×110 |
| Sistem pembakaran | Injeksi Langsung |
| Rasio kompresi | 18.5 |
| Perpindahan (liter) | 3.319 |
| Nominal Output kW ((PS) /min−1 | 34.1 ((46.4)/1500 - 40.8 ((55.5)/1800 |
| Nominal Kontinyu kW (((PS) /min−1 | 30.7 ((41.7)/1500 - 36.4 ((49.5)/1800 |
| Konsumsi bahan bakar spesifik g/kW-h ((g/PS-h) | 231(170) (pada output nominal) |
| Kondisi Lingkungan | 25°C, 750 mmHg, 30% |
| Kecepatan mesin tanpa beban Max./Min. (min−1) | 1925 ((+25/-25) / 1200 ((+25/-25) |
| Tipe pengelola | Pengatur semua kecepatan sentrifugal |
| Perintah tembak | 1-3-4-2-1 (pesanan dari FW) |
| Arah Rotasi | Berlawanan arah jarum jam (dilihat dari F.W.) |
| Berat mesin kering (kg) | sekitar 248 |
| Merek alternator | Bobbi |
| Produsen Alternator | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Model Alternator | BW-184G |
| Daya nominal alternator | 24kW/30kVA |
| Tegangan nominal (V) | 230V/400V |
| Frekuensi Nominal | 50Hz |
| Jenis Koneksi | 3 Fase dan 4 Wire |
| Jumlah Bantalan | 1 |
| Tingkat Perlindungan | IP23 |
| Ketinggian | ≤ 1000m |
| Tipe Penggerak | Tanpa sikat, Self-exciting, AVR otomatis mengatur tegangan, 100% Tembaga |
| Kelas Isolasi | Kelas H |
| Faktor Pengaruh Telepon (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulasi tegangan, keadaan stabil | ≤ ± 1% |
| Tegangan keadaan transisi | ≤ -15% + 20% |
| Mesin | Alternator | Sistem bahan bakar |
|---|---|---|
| Pemanas Air Jacket | PMG eksitasi | Tangki dasar 12 / 24 jam |
| Pemanas minyak | Pemanas ruangan | Tangki bahan bakar yang dibundel |
| Pompa minyak manual | Pengukuran suhu gulungan | Tangki bahan bakar eksternal |
| Pemberian bahan bakar otomatis | ||
| Pergantian antara tangki eksternal dan tangki dasar (ventil tiga arah) |