| Spesifikasi | Daya Utama | Daya Standby |
|---|---|---|
| Kekuatan nominal (kVA) | 19 | 21 |
| Kekuatan nominal (kW) | 15 | 17 |
| Frekuensi (Hz) | 50 | |
| Model mesin | 4TNV88-GGE | |
| Kecepatan mesin (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistem kontrol | Digital | |
| Tegangan nominal (V) | 400/230 (Menurut kebutuhan pelanggan) | |
| Kapasitas Tangki Bahan Bakar Waktu Operasi | ≥ 8h @ 75% beban | |
| Model | BYN21 (Tipe Terbuka) | BYN21S (Tipe diam) |
|---|---|---|
| Panjang (L) mm | 1400 | 1900 |
| Lebar (W) mm | 610 | 850 |
| Ketinggian (H) mm | 1150 | 1050 |
| Kapasitas Tangki (L) | 35 | 35 |
| Motor Model & Produsen | 4TNV88-GGE (YANMAR) |
| Jenis mesin | Siklus 4, Inline, Diesel Dingin Air |
| Jumlah Silinder - Bor × Stroke (mm) | 4-φ88 × 90 |
| Sistem pembakaran | Injeksi Langsung |
| Rasio kompresi | 19.1 |
| Perpindahan (liter) | 2.19 |
| Nominal Output kW ((PS) /min−1 | 17.7(24.1)/1500 - 21.6(29.4)/1800 |
| Nominal Kontinyu kW (((PS) /min−1 | 16.4 ((22.3)/1500 - 19.6 ((26.6)/1800 |
| Konsumsi Bahan Bakar Spesifik | 245 g/kW-h (180 g/PS-h) pada output nominal |
| Kondisi Lingkungan | 25°C, 750 mmHg, 30% |
| Arah Rotasi | Berlawanan arah jarum jam (dilihat dari F.W.) |
| Berat mesin kering (kg) | sekitar 170 |
| Merek alternator | Bobbi |
| Produsen Alternator | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Model Alternator | BW-184ES |
| Daya nominal alternator | 15kw/19kva |
| Tegangan nominal (V) | 230v/400v |
| Frekuensi Nominal | 50hz |
| Jenis Koneksi | 3 Fase dan 4 Wire |
| Jumlah Bantalan | 1 |
| Tingkat Perlindungan | IP23 |
| Ketinggian | ≤ 1000m |
| Tipe Penggerak | Tanpa sikat, Self-exciting, AVR otomatis mengatur tegangan, 100% Tembaga |
| Kelas Isolasi | Kelas H |
| Regulasi tegangan, keadaan stabil | ≤ ± 1% |
| Mesin | Alternator | Sistem bahan bakar |
|---|---|---|
| Pemanas Air Jacket | PMG eksitasi | Tangki dasar 12 / 24 jam |
| Pemanas minyak | Pemanas ruangan | Tangki bahan bakar yang dibundel |
| Pompa minyak manual | Pengukuran suhu gulungan | Tangki bahan bakar eksternal |
| Pemberian bahan bakar otomatis | ||
| Pergantian antara tangki eksternal dan tangki dasar (ventil tiga arah) |